Erweiterter Vorstand der AERGB

(Arbeitsgemeinschaft Evangelischer Religionslehrerinnen und Religionslehrer an Gymnasien in Bayern)

Kassenbeauftragte

Birgit Eibl
Christoph-Probst-Gymnasium Gilching
Email: eibl@aergb.de

______________________________
Vorsitzende des Referendarsausschusses

Amelie Drees
Josef-Effner-Gymnasium Dachau
Email: drees@aergb.de

______________________________
Referendarinnen- und Referendarsvertreter/-in

Mechthild Häberlein
Johann-Sebastian-Bach-Gymnasium Windsbach
Email: haeberlein@aergb.de

Benedikt Markert
Gymnasium N.N.
Email: markert@aergb.de

______________________________
Beauftragter für FOS/BOS

Georg Bruder
Staatliche FOS Nürnberg
Email: bruder@aergb.de

______________________________
Vertreterinnen im GVEE

Annegret Schneider
Theresien-Gymnasium Ansbach
Email: schneider@aergb.de

Helga Lormes
Markgraf-Georg-Friedrich-Gymnasium Kulmbach
Email: lormes@aergb.de

______________________________
Delegierter in der AEED

Rainer J. Schunk
Evangelisches Bildungswerk Memmingen
Email: schunk@aergb.de

______________________________
Delegierter im Pfarrerinnen und -pfarrerverein

Quirin Gruber
Dietrich Bonhoeffer Gymnasium Oberasbach
Email: gruber@aergb.de

______________________________
Redaktionsleiter der Gymnasialpädagogischen Materialstelle

Dr. Johannes Rüster
RPZ Heilsbronn / Paul-Pfinzing-Gymnasium Hersbruck
Email: Ruester.rpz-heilsbronn@elkb.de

______________________________
Referentin für Gymnasium am Religionspädagogischen Zentrum

Vera Utzschneider
RPZ Heilsbronn / Theresien-Gymnasium Ansbach
Email: vera.utzschneider@gmx.de

______________________________
Fachgruppe für Ev. Religionslehre im BPV

Vera Utzschneider
RPZ Heilsbronn / Theresien-Gymnasium Ansbach
Email: vera.utzschneider@gmx.de

______________________________
ISB-Referent

Sebastian Eisele
ISB München
Email: sebastian.eisele@isb.bayern.de