Erweiterter Vorstand der AERGB

(Arbeitsgemeinschaft Evangelischer Religionslehrerinnen und Religionslehrer an Gymnasien in Bayern)

Kassenbeauftragter

Benedikt Markert
Gymnasium München Nord
Email: markert@aergb.de

______________________________
Vorsitzende des Referendarsausschusses

Amelie Drees
Josef-Effner-Gymnasium Dachau
Email: drees@aergb.de

______________________________
Referendarinnen- und Referendarsvertreter/-in

Sarah Tschödrich-Rotter
Gymnasium N.N.
Email: tschoedrichrotter@aergb.de

Nikolas Lamers
Gymnasium N.N.
Email: lamers@aergb.de

______________________________
Beauftragter für FOS/BOS

Georg Bruder
Staatliche FOS Nürnberg (derzeit im Auslandsdienst)
Email: bruder@aergb.de

______________________________
Vertreterinnen im GVEE

Katrin Germer
Neues Gymnasium Nürnberg
Email: germer@aergb.de

Helga Lormes
Markgraf-Georg-Friedrich-Gymnasium Kulmbach
Email: lormes@aergb.de

______________________________
Delegierte in der AEED

Kathrin Gunst
Gabriel-von-Seidl-Gymnasium Bad Tölz
Email: gunst@aergb.de

______________________________
Delegierter im Pfarrerinnen und -pfarrerverein

N. N.

Email:

______________________________
Redaktionsleitung der Gymnasialpädagogischen Materialstelle

Dr. Wolfram Mirbach
RPZ Heilsbronn
Email: mirbachgpm@gmx.de

______________________________
Referentin für Gymnasium am Religionspädagogischen Zentrum

Vera Utzschneider
RPZ Heilsbronn / Theresien-Gymnasium Ansbach
Email: utzschneider.rpz-heilsbronn@elkb.de

______________________________
Fachgruppe für Ev. Religionslehre im BPV

Vera Utzschneider
RPZ Heilsbronn / Theresien-Gymnasium Ansbach
Email: vera.utzschneider@gmx.de

______________________________
ISB-Referent

Dr. Johannes Rüster
ISB München
Email: johannes.ruester@isb.bayern.de