Erweiterter Vorstand der AERGB

(Arbeitsgemeinschaft Evangelischer Religionslehrerinnen und Religionslehrer an Gymnasien in Bayern)

Kassenbeauftragter

Benedikt Markert
Gymnasium München Nord
Email: markert@aergb.de

______________________________
Vorsitzender des Referendarsausschusses

Nikolas Lamers
Paul Pfinzing Gymnasium Hersbruck
Email: lamers@aergb.de

______________________________
Referendarinnen- und Referendarsvertreter/-in

Martin Schwarz
Email: schwarz@aergb.de

Anita Martini
Asam-Gymnasium München
Email: martini@aergb.de

______________________________
Beauftragter für FOS/BOS

Georg Bruder
Staatliche FOS Nürnberg (derzeit im Auslandsdienst)
Email: bruder@aergb.de

______________________________
Vertreterinnen im GVEE

Katrin Germer
Neues Gymnasium Nürnberg
Email: germer@aergb.de

Christina Drechsler
Comenius Gymnasium Deggendorf
Email: drechsler@aergb.de

______________________________
Delegierte in der AEED

Kathrin Gunst
Gabriel-von-Seidl-Gymnasium Bad Tölz
Email: gunst@aergb.de

______________________________
Delegierte im Pfarrerinnen und -pfarrerverein

Katharina Kemnitzer

Email: katharina.kemnitzer@rpz-heilsbronn.de

______________________________
Redaktionsleitung der Gymnasialpädagogischen Materialstelle

Dr. Wolfram Mirbach
RPZ Heilsbronn
Email: wolfram.mirbach@rpz-heilsbronn.de

______________________________
Referentin für Gymnasium am Religionspädagogischen Zentrum

Christine Hensel
RPZ Heilsbronn
Email: christine.hensel@rpz-heilsbronn.de

______________________________
Fachgruppe für Ev. Religionslehre im BPV

Dr. Katrin Kunert
St. Marien-Gymnasium der Schulstiftung der Diözese Regensburg
Email: evreligion@bpv.de

______________________________
ISB-Referent

Dr. Christian Röhring
ISB München
Email: christian.roehring@isb.bayern.de